Официальный сайт Федерации альпинизма России. Если вы что-то не нашли, попробуйте поискать на старом сайте

Нас 3000 членов ФАР

24.01.2019 - 28.01.2019

Первенство России

Томская обл., МРОО "Томская федерация альпинизма"

Описание

РЕГЛАМЕНТ проведения первенства России по альпинизму (ледолазанию) Дисциплины – трудность, скорость 24-28 января 2019 г. г. Томск

РЕГЛАМЕНТ

проведения первенства России по альпинизму (ледолазанию)

Дисциплины– трудность, скорость

24-28 января 2019 г.

г. Томск

1. Общее положение:

Соревнования проводятся в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий Томской области на 2019г. и ЕКП на 2019 год от 29.12.2018 г. № 1090, положением, номер – код вида спорта: 0550083811Я и 0550093811Я, соревнования проводятся по правилам проведения соревнований по ледолазанию, утвержденными приказов Минспорта России от 10 декабря 2018 г. № 1008.

Задачи:

- выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской федерации;

- отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской федерации;

- подготовка спортивного резерва.

2.Место проведения соревнований:

Томская область, г. Томск, ул. Королева, 36 стр. 8 (на территории «Большого трамплина»).

Сроки проведения: 24-28 января 2019 года.

3. Организаторы соревнований:

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Департамент по молодежной политике, физической культуре и спортуТомской области. Непосредственное проведение возлагается на ОГАУ «Центр спортивной подготовкисборных командТомской области», МРОО «Томская федерация альпинизма»и главную судейскую коллегию совместно сМБОУ ДО ДДЮ «КЕДР».

4.Мандатная комиссия проводится по адресу:

24 января с 19:00 до 20:00 прием документов, работа мандатной комиссиидля спортсменов Томской области и уже прибывших иногородних спортсменов, заседание ГСК, жеребьевка по адресу пр. Академический, 5 (турклуб «Арба»).

25 января с 10:00 до 12:00 прием документов, работа мандатной комиссиидля иногородних спортсменов по адресу ул. Королева, 36,стр.8 (беседка рядом с тренажером).

25 января с 12:15 до 12:45 заседание ГСК с представителями команд по адресу пр. Королева, 36,стр.8 (беседка рядом с тренажером).

5. Требования к участникам соревнований:

Число спортсменов для участия в Соревнованиях не ограничено.

Участники должны знать и соблюдать правила техники безопасности во времясоревнований по альпинизму.

К участию допускаются юноши и девушки в индивидуальном зачете.

Возраст участников: мальчики, девочки 2007-2008 г.р.; юноши и девушки 2004-2006 г.р.; юноши и девушки 2001-2003 г.р..

На старт участники допускаются обязательно в касках.

6. Заявки на участие:

Предварительные заявки в файле EXCEL на участие в соревнованиях с указанием: ФИО, спортивного разряда, даты рождения, регион, участие в видах трудность/скорость, дата и время прибытия в Томск, фамилия тренера - отправляются в проводящую организацию до22 января 2019 г. на e-mail: lena_tem@ngs.ru. Заявки на участие, присланныевконтактеи на facebookне рассматриваются.

Окончательные заявки с указанием: ФИО, спортивного разряда, даты рождения, регион, участие в видах трудность/скорость, фамилия тренера предоставляются в мандатную комиссию.

Заявка заверяется печатью командирующей организации, врачом, федерацией и исполнительным органом власти.

На месте старта представитель команды/тренер:

- сдаёт оригинал заявки;

- предъявляет бланки страхового полиса для занятий спортом (альпинизмом);

- документы подтверждающие спортивный разряд и удостоверение личности;

- оплачивает стартовый взнос в размере 500 рублей за спортсмена и получает личный номер участника. Для спортсменов, не сделавших предварительную заявку по эл. почте, размер стартового взноса увеличивается на 200руб. Основание: Протокол общего собрания комитета ледолазания ФАР от 15 марта 2015г.

7. Предварительная программа соревнований:

24 ЯНВАРЯ

19:00 – 20:00

ДЕНЬ ЗАЕЗДА.
ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ, РАБОТА МАНДАТНОЙ КОМИССИИдля спортсменов г. Томска и уже прибывших иногородних спортсменов. Заседание ГСК, ЖЕРЕБЬЕВКА

по адресу пр. Академический, 5 (турклуб «Арба»)

25 ЯНВАРЯ

10:00 – 12:00

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ, РАБОТА МАНДАТНОЙ КОМИССИИ для иногородних спортсменов

по адресу ул. Королева, 36,стр.8 (беседка рядом с тренажером)

12:15 – 12:45

ЗАСЕДАНИЕ ГСК с представителями команд по адресу пр. Королева, 36,стр.8

(беседка рядом с тренажером)

13:40

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

14:00

Показ трасс на СКОРОСТЬ у мальчиков и девочек в группе 2007-2008 г.р.

14:05 – 15:30

Старт на СКОРОСТЬ у мальчиков и девочек в группе 2007-2008 г.р., КВАЛИФИКАЦИЯ

15:45

Показ трасс на СКОРОСТЬ у юношей и девушек в группе 2004-2006 г.р.

15:50 – 17:20

Старт на СКОРОСТЬ у юношей и девушек в группе 2004-2006 г.р., КВАЛИФИКАЦИЯ

17:30

Показ трасс на СКОРОСТЬ у юношей и девушек в группе 2001-2003 г.р.

17:35 – 19:00

Старт на СКОРОСТЬ у юношей и девушек в группе 2001-2003 г.р., КВАЛИФИКАЦИЯ

26 ЯНВАРЯ

09:15

Показ трасс у юношей группы 2001-2003 г.р. на ТРУДНОСТЬ

09.30

Старт у юношей группы 2001-2003 г.р. на ТРУДНОСТЬ, КВАЛИФИКАЦИЯ

09.30

Показ трасс на СКОРОСТЬ у юношей 2004-2006 г.р.

09.40

Старт на СКОРОСТЬ у юношей 2004-2006 г.р., ФИНАЛ

09.15

Показ трасс у девушек группы 2004-2006 г.р. на ТРУДНОСТЬ

09.30

Старт у девушек группы 2004-2006 г.р. на ТРУДНОСТЬ, КВАЛИФИКАЦИЯ

11.30

Показ трасс на СКОРОСТЬ у девушек 2001-2003 г.р.

11.40

Старт на СКОРОСТЬ у девушек 2001-2003 г.р., ФИНАЛ

13.00

Показ трасс у мальчиков и девочек группы 2007-2008 г.р., ТРАСС 1 (ледовая стена)

13.10

Старт у мальчиков и девочек группы 2007-2008 г.р., ТРАСС 1

13.00

Показ трасс у юношей группы 2004-2006 г.р. на ТРУДНОСТЬ

13.15

Старт у юношей группы 2004-2006 г.р. на ТРУДНОСТЬ, КВАЛИФИКАЦИЯ

14.30

Показ трасс у мальчиков и девочек группы 2007-2008 г.р., ТРАСС 2 (фанера)

14.45

Старт у мальчиков и девочек группы 2007-2008 г.р., ТРАСС 2

14.35

Показ трасс на СКОРОСТЬ у юношей 2001-2003 г.р.

14.45

Страт на СКОРОСТЬ у юношей 2001-2003 г.р., ФИНАЛ

16.00

Показ трасс у девушек группы 2001-2003 г.р. на ТРУДНОСТЬ

16.15

Старт у девушек группы 2001-2003 г.р. на ТРУДНОСТЬ, КВАЛИФИКАЦИЯ

16.15

Показ трасс на СКОРОСТЬ у девушек 2004-2006 г.р.

16.20

Страт на СКОРОСТЬ у девушек 2004-2006 г.р., ФИНАЛ

27 ЯНВАРЯ

09:00

Закрытие зоны изоляции для юношей 2001-2003 г.р. и 2004-2006 г.р., а также для девушек 2001-2003 г.р. и 2004-2006 г.р.

09:30

Просмотр финальных трасс для юношей 2001-2003 г.р. и 2004-2006 г.р.

10.00

Просмотр финальных трасс для девушек 2001-2003 г.р. и 2004-2006 г.р.

10:30

Показ трасс на СКОРОСТЬ у мальчиков и девочек группы 2007-2008 г.р.

10.45

Старт на СКОРОСТЬ у мальчиков и девочек 2007-2008 г.р., ФИНАЛ

17.00

ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ СОРЕВНОВАНИЙ, НАГРАЖДЕНИЕ

28 ЯНВАРЯ - ДЕНЬ ОТЪЕЗДА

8. Срок предоставления отчетной документации

7.1Итоговая информация предоставляется в Центр спортивной подготовки сборных команд Томской области в течении трех дней с момента окончания соревнований согласно утвержденной форме отчетности (отчет главного судьи) на бумажном и электронном носителе в течении 3-х дней. Один экземпляр протоколов и отчет главного судьи (оригинал) в ФПСТО.

7.2 Информация о победителях и призерах предоставляется не позднее 12 часов следующего дня после окончания соревнований по адресу: г. Томск, ул. Смирнова, 48б.

9. Условия подведения итогов

Группа 10 – 12 лет (2007 – 2008 г.р.):

Трудность у мальчиков и девочек проводится в 1 тур на двух трассах (фанера и лед),

Скорость у мальчиков и девочек проводится в 2 тура (квалификация и финал) в два дня, высота 10 метров.

Группа 13 – 15 лет (2004 – 2006 г.р.):

Трудность у юношей и девушек проводится в 2 тура: квалификация 2 трассы в первый день и 1 трасса в финале во второй день (8 человек).

Скорость у юношей и девушек проводится в 2 тура: квалификация в первый день и финал на следующий день (индивидуальное лазание).

Квалификация 2 попытки, в финал отбираются 18 человек. Если количество участников в группе меньше 18 человек, то соревнования проводятся в один тур – 3 попытки.

Группа 16 – 18 лет (2001 – 2003 г.р.):

Трудность у юношей и девушек проводится в 2 тура: квалификация 2 трассы в первый день и 1 трасса в финале во второй день (8 человек).

Скорость у юношей и девушек проводится в 2 тура: квалификация в первый день и финал во второй день (индивидуальное лазание).

Квалификация 2 попытки. В финал отбираются 18 человек. Если количество участников в группе меньше 18 человек, то соревнования проводятся в один тур – 3 попытки.

10. Награждение

10.1 Призеры соревнований награждаются грамотами и медалями.

10.2 При награждении участников соревнований организаторы и учредители соревнований оставляют за собой право вручение специальных наградных материалов участникам соревнований.

11. Условия финансирования

10.1 ОГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд томской области» несет расходы согласно утвержденной смете расходов – приобретение спортивной наградной атрибутики для награждения победителей и призов, услуги по изготовлению печатной продукции, услуги по подготовке мест проведения, услуги скорой медицинской помощи.

10.2 Расходы по командированию (проезд, суточные, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивает командирующая организация.

10.3 МРОО «ТФА» несет расходы согласно утвержденной смете расходов.

10.4 Остальные расходы на проведение соревнований – за счет привлеченных средств.

12. Обеспечение безопасности участников и зрителей Спортивное мероприятие проводится на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности объектов спорта к проведению мероприятия, утверждаемых в установленном порядке.

Ответственный за безопасность на тренажере – Темерев И.М.;

Соревнования проводятся при наличии медицинского персонала для оказания, в случае необходимости, скорой медицинской помощи, контроля за наличием у участников спортивных соревнований медицинских справок, подтверждающих состояние здоровья и возможность их допуска к соревнованиям.

13. Главная судейская коллегия и организаторы соревнований оставляют за собой право вносить изменения в предварительный регламент и в программу соревнований в связи с изменениями погодных условий и количеством участников.

Справки: Темерева Елена Олеговна, тел. +79234030668, Темерев Иван тел. +7 9528823151

Даты проведения 24.01.2019 - 28.01.2019
Место проведения Томск, Королева, 36
Дисциплина Ледолазание
Организатор Томская обл., МРОО "Томская федерация альпинизма"
Директор Елена Темерева
Главный судья Екатерина Плескачева
Ответственный за безопасность Олег Хвостенко
Судейская коллегия

Екатерина Плескачева

Елена Темерева

Наталья Болдырева

Иван Темерев

Светлана Смайкина

Количество участников

Мужчины — 49 человек

Женщины — 30 человек

Призеры мужчины
Трудность
1 место Иван Лощенко
2 место Илья Сергеевич Курочкин
Скорость
1 место Никита Игоревич Глазырин
2 место Илья Сергеевич Курочкин
Призеры женщины
Трудность
1 место Юлия Филатьева
Скорость
1 место Юлия Филатьева
2 место Ульяна Хромова
RedFox Министерство спорта РФ Федерация альпинизма России

Новости

Карта