Новый сайт Федерации альпинизма России. Если вы что-то не нашли, попробуйте поискать на старом сайте

Нас 1950 членов ФАР

Спортивный календарь ФАР

Скачать Спортивный календарь ФАР в формате PDF

Утверждено правлением ФАР

Протокол № 15 от 12.11.2017 г.

ФЕДЕРАЦИЯ АЛЬПИНИЗМА РОССИИ
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА 2018 ГОД

Спортивный альпинизм

1. Мероприятия Комитета спортивного альпинизма (КСА): заседания, совещания и т.д. по плану по назначению
2. Проект ВЫСОТА по плану по назначению Яковенко
3. Всероссийские соревнования: классы- высотный, технический, высотно-технический,
первопрохождений (выполнение массовых спортивных разрядов)
01.01-20.12. горные районы Кузнецова, Душарин
4. Международные соревнования (по версии ЕАМА), высотный, высотно-технический классы 01.01-15.11. горные районы Пятницин
5. Чемпионат Приволжского ФО, класс-высотно-технический 01.01-09.11 горные районы Князева
6. Чемпионат Центрального ФО,класс-высотно-технический 01.01-30.11 горные районы Данилкова
7. Чемпионат Юга России (ЮФО, СКФО), класс высотно-технический 01.01-30.11 горные районы Пятницин
8. Чемпионат России, класс высотный 01.01-18.11 горные районы Пятницин
9. Чемпионат Уральского федерального округа, класс высотно-технический 01.01-30.11 горные районы Першин
10. Чемпионат Сибирского федерального округа, класс высотно-технический 01.01-19.11 горные районы Захаров
11. Чемпионат России, класс-ледово-снежный 01.01- 20.05 горные районы Дэви
12. Чемпионат России, класс-технический 25.01-13.02 Ингушетия Пятницин
13. Чемпионат Северо-Западного федерального округа, класс-ледово-снежный 12.03 - 24.03 г. Кировск Шпилевой
14. Чемпионат России, класс высотно-технический 01.05-18.11 горные районы Першин
15. Кубок России 1-й этап, класс-скальный 13.04-15.04 г. Саяногорск Жигалов
16. Кубок России 2-й этап, класс-скальный 27.04-29.04 г. Севастополь Круглов
17. Кубок России 3-й этап, класс-скальный
01.05-03.05 КБР, г. Тырныауз Калюжин
18. Чемпионат России, класс скальный 04.05-13.05 РСО-Алания, г. Владикавказ Пятницин
19. Кубок России, класс-скальный, 4 этап 26.05-27.05 Приморский край пос. Екатериновка Купчик
20. Кубок России, класс-скальный, 5 этап 09.06-12.06 г. Белорецк Солдатов
21. Кубок России, класс-скальный, 6 й этап 15.06 - 17.06 г. Красноярск Балезин
22. Международные соревнования (ЕАМА), класс-скальный 15.06 - 17.06 г. Красноярск Балезин
23. Первенство ФАР, класс-скальный (13-15), (16-18), (19-21)30.06-09.07РСО-Алания, г. ВладикавказПятницин
24. Кубок России, класс-скальный, 7 й этап
10.08-12.08г. Кировск
25. Чемпионат Сибирского ФО, класс-скальный25.08-26.08г. КрасноярскБалезин
26. Международные соревнования, класс скальный (ЕАМА) 25.08-30.08 Македония, Демир-Капия Пятницин
27. Кубок России, класс-скальный, 8 этап 21.09-23.09 Красная Поляна Дергачев
28. Кубок России, класс скальный, 9 этап (заключительный) 05.10-07.10 Крым. Судак Евсеев

Ледолазание

29. Мероприятия комиссии ледолазания по плану по назначению Шабалин, Лауниц
30. Первенство мира (13-15),(16-18), (19-21) 04.01-08.01 Лихтенштейн, г. Мальбун Шабалин, Лауниц
31. Кубок Европы 11.01-13.01 Франция, г. Шампани эн Вануаз Шабалин, Лауниц
32. Кубок России 4 этап сезона 2017-2018 гг. 12.01-15.01 г. Томск Темерев
33. ВЮС (13-15),(16-18), (19-21) 12.01-15.01 г. Томск Темерев
34. Кубок мира18.01-21.01Швейцария, г. Саас-феШабалин, Лауниц
35. Кубок мира25.01-28.01Италия. г. РабенштайнШабалин, Лауниц
36. Кубок мира01.02-05.02Китай, г. ПекинШабалин, Лауниц
37. Кубок мира
08.02-12.02Южная Корея, г. Чонг-СонгШабалин, Лауниц
38. Кубок России 5 этап сезона 2017-2018 гг.16.02-18.02г. ТюменьГайнуллин
39.ВЮС (13-15),(16-18), (19-21) 16.02-18.02 г. Тюмень Гайнуллин
40. Кубок Европы
23.02-25.02Финляндия, г. ОулуШабалин, Лауниц
41 Первенство России 23.02-26.02 г. Томск Темерев
42. Чемпионат Европы, Кубок мира 01.03-05.03 г. Киров Шабалин
43. Чемпионат Дальневосточного ФО 03.03-04.03 Приморский край, г. Екатериновка Купчик
44. Чемпионат России 08.03-12.03 г. Киров Шабалин
45. Кубок России 1 этап сезона 2018-2019 23.11-26.11 г. Москва Добринский
46. Кубок России 2 этап сезона 2018-2019
29.11-03.12 г. Киров Шабалин
47. ВЮС (13-15),(16-18), (19-21) 29.11-03.12 г. Киров
Шабалин
48.Кубок России 3 этап сезона 2018-2019 20.12-24.12 г. Екатеринбург Михайлов
49.ВЮС (13-15),(16-18), (19-21) 20.12-24.12 г. Екатеринбург Михайлов

Ски-альпинизм

50. Мероприятия комиссии ски-альпинизма по плану по назначению Клепинин, Курганов
51. Тренировочные сборы, ски-альпинизм по плану КБР, пос. Терскол Курганов
52. Кубок мира, (м.,ж.,юн.-дев.18-20,юн.-дев. 21-23) 19.01-22.01 Швейцария Курганов
53. Кубок мира, (м.,ж.,юн.-дев.18-20,юн.-дев. 21-23) 26.01-29.01 Андорра Курганов
54. Кубок мира, (м.,ж.,юн.-дев.18-20,юн.-дев. 21-23) 07.02-10.02 Франция Курганов
55. Чемпионат Европы (м.,ж.,юн.-дев.18-20,юн.-дев. 21-23) 20.02-23.02 Италия Соболева
56. Первенство Европы (юн.-дев.15-17, юн.-дев.18-20,юн.-дев. 21-23) 20.02-23.02 Италия Соболева
57. Кубок России 2017-2018 гг. 2 этап
30.03-02.04Кировск Софин
58. Кубок мира, (м.,ж.,юн.-дев.18-20,юн.-дев. 21-23)
05.04-09.04 Италия Соболева
59. Чемпионат России 16.04-23.04 Петропавловск-Камчатский Волгина
60. Первенство России (12-14, 15-17, 18-20) 16.04-23.04 Петропавловск-Камчатский Волгина
61. МС (Kamchatka Race,ISMF Europian Series) (м.,ж.,юн.-дев.15-17,18-20, 21-23) 19.04-23.04 Петропавловск-Камчатский Волгина
62. Кубок России 2017-2018 гг. 3 этап, заключительный
19.04-23.04
Петропавловск-Камчатский
Волгина
63. Кубок России, сезон 18-19 гг., 1й этап 10.12-16.12 г. Магнитогорск Мокринский

Скайраннинг

64. Мероприятия комиссии по скайраннингу по плану по назначению Ростовцев
65. Тренировочные сборы по плану по назначению Ростовцев
66. Кубок России, гонка. 1 этап 30.03-01.04 с. Шушенское Захаров
67. Чемпионат Уральского и Приволжского ФО, гонка 30.03-01.04 с. Тюлюк, Башкортостан
68. Кубок России, вертикальный километр, 1 этап 31.03-02.04 с. Шушенское Захаров
69. Чемпионат Сибирского ФО, вертикальный километр 13.04-15.04 Бурятия, пос. Аршан
70. Кубок России, вертикальный километр, 2 этап
20.04-22.04 Ингушетия, пос. Джейрах Юсупов
71. Кубок мира,гонка 29.04-01.05 Китай, г. Ядинг Ростовцев
72. Чемпионат России, вертикальный километр 04.05-06.05 КБР, Терскол Колчанов
73. Кубок России, марафон, 1 этап 06.05-08.05 КБР, Терскол Колчанов
74. Кубок мира, марафон 11.05-13.05 Испания, г. Ла-Пальма Ростовцев
75. Кубок мира, марафон 26.05-28.05 Испания, г. Зегамо
76. Кубок мира, марафон 01.06-03.06 Португалия, г. Мадейра
77. Кубок России, вертикальный километр, 3 этап 08.06-10.06 КБР, а/б Безенги Анаев
78. Кубок России, вертикальный километр, 4 этап 11.06-13.06 Алтай, а/б Актру Астахов
79. Кубок России, гонка, 2 этап 13.06-15.06 Алтай, а/б Актру Макаров
80. Кубок мира, марафон 15.06-17.06 Италия, г. Ливинио
81. Кубок мира, марафон 22.06-24.06 Греция,г. Дион
82. Кубок мира, марафон 30.06-02.07 Испания, г. Барруэра
83. Кубок мира, марафон 06.07-08.07 Франция, г. Вальдизер
84. Кубок России, марафон 2 этап 06.07-08.07 Свердловская область, г. Карпинск Никишов
85. Кубок России, вертикальный километр, 5 этап 07.07-09.07 Свердловская область, г. Карпинск Никишов
86. Кубок России, вертикальный километр, 6 этап 12.07-14.07 Кемеровская область, г. Междуреченск Дмитриев
87. Чемпионат России, гонка 13.07-15.07 Кемеровская область, г. Междуреченск Дмитриев
88. Кубок мира, гонка
21.07-23.07 Италия, г. Каназей
89. Кубок мира, гонка
28.07-30.07Андорра, г. Аринсал
90. Кубок мира, марафон 03.08-05.08 Норвегия Ростовцев
91. Кубок России, гонка, 3 этап 14.08-16.08 г. Инта Жиганов
92. Кубок России, гонка, 4 этап (заключительный) 17.08-19.08 Петропавловск- Камчатский Волгина
93. Кубок России, марафон, 3 этап 24.08-26.08 Иркутская обл., пос. Слюдянка Веретенин
94. Кубок мира, марафон 24.08-26.08 Швейцария, г. Церматт
95. Кубок мира, марафон 25.08-27.08 Италия, г. Валь Мазино
96. Кубок мира, гонка
31.08-02.09 США
97. Кубок России, марафон, 4 этап, заключительный 07.09-09.09 г. Красная Поляна Митрофанов
98. Чемпионат мира, марафон 13.09-15.09 Шотландия
99. Кубок мира, марафон 15.09-17.09 Великобритания
100. Чемпионат России, марафон 28.09-30.09 Башкортостан, пос. Николаевка Солдатов
101. Кубок мира, марафон 28.09-30.09 Испания, г. Бага
102. Кубок России, вертикальный километр, 7 этап, заключительный 05.10-10.10 Красная поляна Митрофанов
103. Кубок мира, марафон 05.10-07.10 Болгария Ростовцев
104. Кубок мира, гонка
19.10-21.10 Италия

6314